Длинна прямоугольно параллелепипеда равна 20см, а высото в 4 раза меньше длинны, а ширина в на 7 см

больше высоты. Вычислите объём параллелепипеда и его площадь!!! Помогите срочно!! Даю 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Одуванчик Аленка.
Решение:
формула объёма V=Sh=abc
формула площади S=(ab+bc+ac)×2

20/4=5см это высота (а)
5+7=12см это ширина (c)

V=5×20×12=1200см^3
S=(5×20+20×12+5×12)×2=400×2=800см^2