Х*4+10*15=730 Х*8+13*12=800


Ответы на вопрос

Отвечает Бисимбаева Зарина.
1)
х * 4 + 10 * 15 = 730
4х + 150 = 730
4х = 730 - 150
4х = 580
х = 580 : 4
х = 145
проверка:
145 * 4 + 10 * 15 = 730
580 + 150 = 730
730 = 730

2)
х * 8 + 13 * 12 = 800
8х + 156 = 800
8х = 800 - 156
8х = 644
х = 644 : 8
х = 80,5
проверка:
80,5 * 8 + 13 * 12 = 800
644 + 156 = 800
800 = 800