Решите задачу пж. столовая расходовала одну неделю по 70 л молока в день, а другую неделю - по 80 л

молока в день. сколько литров молока израсходовали за эти две недели, если столовая работала 5 дней в неделю? 6 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Решетило Артём.
Вот держи это точно правильно
Отвечает Ситников Миша.

1


)70*5=350  литров за 1 неделю если 5 дней

2)80*5=400 литров за вторую неделю если 5 дней

3)350+400=750 литров молока за 2 недели если работали 5 дней

 

70*6=420 литров за 1 неделю если работали 6 дней

80*6=480 литров за 2 неделю если работали 6 дней

420+480=900 литров за 2 недели если работали 6 дней