Расстояние между двумя городами первый поезд прошел со скоростью 60 километров час за 4 часаза

сколько часов второй поезд пройдет за то же расстояние за скоростью 80 километров час.

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Никита.


1)60*4=240 км расстояние

2)240/80=3 часа

Ответ 3 часа



Отвечает Котик Женя.

1) 60 * 4 = 240(км) - расстояние между городами
2) 240 : 80 = 3 (часа)
Ответ: за 3 часа пройдёт 2-ой поезд расстояние 240км.