скосили три седьмых луга.найдите площадь луга еслискосили 21га.???


Ответы на вопрос

Отвечает Седнева Лера.

3/7= 21га , тогда 7/7 = (21:3)*7 = 49

Отвечает Волкова Елена.

Если скосили три седьмых луга, а весь луг это семь седьмых

S = 21*7/3 = 49 га