Пешеход прошёл 7/10 пути и установил, что ему осталось пройти на 8,6 км меньше пройденного. Сколько

всего километров должен был пройти пешеход?

Ответы на вопрос

Отвечает Иманова Сезім.

пусть весь путь х, тогда прошел 0,7х, осталось пройти 0,3х = 0,7х-8,6
0,3х = 0,7х-8,6
0,3х-0,7х=-8,6
-0,4х=-8,6
х=21,5
Не за что))