Длина окружности 47,1 см. Найдите её радиус и диаметр (П=3,14)


Ответы на вопрос

Отвечает Портер Лейла.

L=2*pi*r
L=47,1
pi=3,14
47,1=2*3,14*r; r=7,5; D=2*r=15

Отвечает Третьякова Дарина.

Диаметр: 47,1 / 3,14 = 15 см
Радиус: 15 / 2 = 7,5 см