Помогите решить задачу-глубь пролетал расстояние,равное 420м,за 25сек.За сколько сек.он прилетит

расстояние,равное 672м?Какое расстояние прилетит голубь за 30сек.?

Ответы на вопрос

Отвечает Оболонина Диана.
Скорость по формуле S=V:t
1) 420 : 25 = 16.8 м/с - ответ
Время по формуле  t = S : V
2) 672 : 16.8 = 40 c- ответ
Путь по формуле S = V*t
3) S = 16.8*30 = 504 м - ответ