В книге 500 страниц. Галя читала 2 месяца по 150 страниц в месяц, а остальную часть книги она

прочитала за 5 дней, читая каждый день поровну. Сколько страниц она прочитала в последний день?

Ответы на вопрос

Отвечает Байбакова Виолетта.

150*2=300(с)-2 месяца
500-300=200(с)-за 5 дней
200:5=40(с)-последний день
Ответ:В последний день Галя прочла 40 страниц