Найдите все целые отрицательные значения х,при которых верно неравенство 1)-5х < 20

2)9х<453)-4х <354)-0,3х <1,2помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Лащенков Саша.
1).   -5х<20         2).    9x<45    
    x>-4                         x<5
x=-3,-2,-1              x=-1,-2,-3,-4,-5,-6, все целые отрицательные числа до -∞
3).-4х<35                               4).  -0,3x<1,2      
     x>-8,75                                      x>-4
x=-8,-7,-6,-5,-4,-3,-2,-1                   x=-3,-2,-1