Бабушка испекла 30 пирожков с капустой, а с рисом 25 пирожков.За обедом дети съели 18 пирожков с

купустой а с рисом на 2 больше.Как решить эту задачу рациональным способом?

Ответы на вопрос

Отвечает Шендрик Анастасия.

30-18= 12 осталось с капустой; 25- (18+2)= 5; 12-5=7; ответ: на 7 пирожков с капустой осталось больше, чем с рисом