В двух помещениях покрасили стены. В первом помещении покрасили 80 м2 поверхности, а во втором -

120 м 2. При этом в первом помещении израсходовали на 2 банки меньше, чем во втором. Сколько банок краски израсходовали на каждое помещение, если на каждый квадратный метр поверхности расходовали одинаковое количество краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Казаченко София.

120-80=40м²-на столько меньше покрашенная площадь в первом помещении
40/2=20м² красят краской из одной банки

80/20=4 банки  ушло на 1е помещение
120/20=6 банок ушло на 2е помещение