На рынке купили 3 кг капусты и 4 кг лука . За всю покупку заплатили 150 рублей . Сколько стоит 1 кг

капусты , если 1кг лука стоит 18 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Хоронеко Диана.
4*18=72 рубля заплатили за лук
150-72=78 рублей стоимость капусты
78:3=26 рублей стоит 1 кг капусты
Отвечает Кашин Илья.
1) 18 * 4 = 72 руб заплатили за лук
2) 150 - 72 = 78 руб заплатили за капусту
3) 78 : 3 =  26 руб стоит 1 кг капусты