На диаграмме показано время выполнения домашней работы учеником 6 класса. По вертикали указано

время в минутах. Насколько больше времени уходит у ученика на выполнение математики и русского вместе, чем на все остальные предметы?

Ответы на вопрос

Отвечает Маратова Рабига.
РЕШЕНИЕ
По высоте столбиков на диаграмме определяем время на каждый предмет
Математика - 85 мин
Рус.яз - 55 мин
Литература - 35 мин
История - 45 мин
Обществознание - 25 мин.
Вычисляем по вопросам задачи..
1) 85 + 55 = 140 мин - математика и русский.
2) 35 + 45 + 25 = 105 мин - остальные
3) 140 - 105 = на  35 мин  больше  - ОТВЕТ