Одно из слагаемых равно 50 на сколько сумма больше второго слагаемого


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Катя.

Сумма 2-х слагаемых допустим   с = х+у
 при х=50 
тогда сумма    с =50+у
чтобы найти  на сколько сумма "с" больше  второго слагаемого "у", надо от суммы отнять второе слагаемое, т.е.:
с - у = (50+у) - у  = 50 + у - у = 50,   т.е.   с > у  на величину первого слагаемого
хотя это ясно и понятно с изначально