Начерти окружность с центром в точке О и радиусом 3см.Отметьте на этой окружности точки A и B

так,чтобы AB-3см.Чему равен периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Kuntaras Adam.
Если мы ставим точку на окружности, то отрезок, проведённый из центра окружности до этой точки = радиусу.
значит отрезок ОА = 3см,  отрезок ОВ = 3см, а отрезок АВ = 3см (по условию.
Периметр треугольника ОАВ = 3 + 3 +3 = 9(см)
Ответ: 9см - периметр треугольника ОАВ.