Определите точку максимума функции y=x³+3x²-9x


Ответы на вопрос

Отвечает Федюкевич Дима.
Y`=3x²+6x-9=0
x²+2x-3=0
x1+x2=-2 U x1*x2=-3
x1=-3 U x2=1
         +                  _                    +
--------------(-3)--------------(1)----------------
               max
ymax=y(-3)=-27+27+27=27