Реши задачу вычисли и запиши ответ. Для упаковки подарков купили ленту длиной 30 м десятую часть

всей ленты использовали на упаковку подарков,а остальную разрезали на 9 одинаковых бантов. Сколько метров ленты ушло на изготовление одного банта?

Ответы на вопрос

Отвечает Алкенов Елімжан.

Ответ: 3 м израсходовано на один бант. Решение: сначала необходимо найти, сколько метров ленты израсходовано на упаковку подарков, для этого нужно всю длину ленты умножить на 1/10: 1) 30*1/10 = 3 (м). Далее найдем, сколько ленты осталось, после упаковки подарков: 2) 30 - 3 = 27 (м). Последним шагом найдем, сколько метров ленты ушло на изготовление одного банта, разделив оставшееся количество ленты на количество бантов (9 шт.): 3) 27/9 = 3 (м).