За первый квартал завод изготовил 2425 тракторов за второй на 628 тракторов меньше сколько

тракторов должен изготовить завод за второю половину года если годовой план 7365 тракторов

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Ольга.

1)2425-628=1797 тракторов было изготовлено за второй квартал
2)2425+1797=4222 трактора сделано за 1е полугодие
3)7365-4222=3143 трактора нужно сделать за 2е полугодие
Ответ: 3143 трактора