Даны векторы а (8; -4; -2) и b (2; -2; -1). найдите длину вектора с, если с=b- 1/2a


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Полина.

1/2a = (8 * 1/2; -4 * 1/2; -2 * 1/2) = (4; -2; -1)
c = (2-4; -2+2; -1+1) = (-2; 0; 0;)