Срочно...Раскройте скобки:3(4-х)8(-6-m)-3(-7-t)Раскройте скобки и упростите

выражение:-8(t-2)+4-15-2(4-x)-2(x+40+10(t-2)4(6-f)-7(b+9)

Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Снежана.
3(4-х)=12-3х
8(-6-m)=-48-8m
-3(-7-t)
=21+3t

-8(t-2)+4=-8t+16+4=-8t+20
-15-2(4-x)=-15-8+2х=-23+2х
-2(x+40+10(t-2)=-2(х+40+10t-20)=-2х-80-20t+40=-2х-20t-40
4(6-f)-7(b+9)=24+4f-7b-63=4f-7b-39