На отрезке АВ отмечены точки С и D так что точка D лежит между точками С и В найдите длинну отрезка

DB ести АВ =56 см АС = 16 см и С D = n cм Упростить получичиное выражение найдите его значение если n= 18 n= 29

Ответы на вопрос

Отвечает Normatov Yahyo.

DВ=АВ-АС-СD
DВ=56-16-n
DB=40-n
DB=40-18=22(см)
DB=40-29=11(см)