Разность 1200и задуманного числа равна произведению чисел 18и 6. Какое число задуманно


Ответы на вопрос

Отвечает Касаткин Слава.

X=задуманное число
1200-х=18*6
1200-х=108
х=1092
проверка---необязательно!!!!! Разность 1200и 1092=произведению чисел 18 и 6
1200-1092=18*6
108=108

Отвечает Бероева Лиза.

Пусть х-неизв.число
1200-х=18*6
1200-х=108
х=1200-108
х=1092
ответ: задуманное число - 1092