Помогите решить задачу,страница 38 №4 ,Сейчас ученые насчитывают 20000 горбатых китов.Из них 1100-в

Баренцевом море. В Северной Атлантике на 9500 китов больше,чем в Баренцевом море,остальных китов можно наблюдать в Южном полушарии. В каком полушарии -Северном или Южном-больше горбатых китов?На сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Данил.

1) 1100+9500=10600 китов в Северной Атлантике.
2) 1100+10600=11700 китов в Северном полушарии.
3) 20000-11700=8300 китов в Южном полушарии.
4) 11700-8300=3400 китов - на 3400 китов больше в Северном полушарии.