Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились два путника. Расстояние между

городами 63 версты. Один шел со скоростью 3 версты 125 саженей в час, другой - 7 верст 125 саженей в час. Через какое время они встретились? (В1 версте - 500 саженей).

Ответы на вопрос

Отвечает Гулина Катя.
Сначала переведём. 63в-31500саж 3в125саж-1625саж 7в125саж-3625саж 1)1625+3625=5250 (саж\ч) скорость сближения 2)31500:5250=6 (ч)время Ответ: они встретятся через 6 часов.