Математика 1 класс, как написать правельно условие задачи? На клумбе распустились 8 желтых роз,а

красных роз на 2 меньше. Сколько всего роз распустилось на клумбе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бызова Настя.

Ж.р.-8шт.
К.р.-? на 2 м.

Отвечает Кадуцкий Никита.

1) 8-2=6(кр)-роз распустилось на клумбе.

2) 8+6=14(р)-всего

Ответ: Всего роз распустилось на клумбе.