Даны векторы а и в.модуль вектора а равен 6, модуль вектора в равен 3.угол между векторами

120.найти модуль а+2в

Ответы на вопрос

Отвечает Дудь Андрей.
|2b| = 6\\
|a+2b|=  \sqrt{|a|^2+|2b|^2+2|a||2b|\cos{120}}=  \sqrt{36+36-36}=6