Три брати впiймали 41 карася. Коли один брат вiдклав для юшки 7 карасiв,другий 3, а третiй 4,то в

кожного юрата залишилася однакова кькiсть рибин. Скiльки карасiв упiймав кожен брат?

Ответы на вопрос

Отвечает Аринина Алина.

7+3+4=14 карасей для ухи отложили три брата вместе

41-14=27 карасей осталось у троих

27:3=9 карасей осталось у каждого

9+7=16 карасей поймал первый брат

9+3=12 карасей поймал второй брат

9+4=13 карасей поймал третий брат

 

16+12+13=41 карась

Отвечает Полонская Алина.

1) 7+3+4=14 карасів відклали три брата

2) 41-14=27 карасів залишилось у трьох братів

3) 27:3=9 карасів залишилось у кожного брата

4) 9+7=16 спіймвав перший брат

5) 9+3=12 спіймвав другий брат

6) 9+4=13 спіймвав третій брат