7. На второй полке стояло в 4 раза больше книг, чем на первой. Когда на первую полку поставили еще

35 книг, а со второй убрали 25 книг, то на обоих полках книг стало поровну. Сколько книг было на каждой полке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Чуев Егор.
Х - было на первой
4х - на второй
4х-25=х+35
4х-х=35+25
3х=60
х=60:3
х=20 (книг) на первой
20*4=80 (книг) на второй