Автобус проехал расстояние 450 км за 9 часов.За какое время это расстояние проедет

мотоцикл,скорость которого на 40 км/ч больше скорости автобуса?С какой скоростью нужно ехать,чтобы преодолеть это расстояние за 3часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорчик Данил.

450:9=50 км/ч скорость автобуса
40 км/ч+50 км/ =90 км/ч скорость мотоцикла
450:90=5 часов
450:3=150 км/ч с такой скоростью нужно ехать

Отвечает Кузнецов Никита.

Скорость автобуса 450/9=50 км/ч
Скорость мопеда 50+40=90 км/ч
Мопед прледет за 450/90=5 часов
Для того что бы проехать за 3 часа надо мчаться со скоростью 450/3=150 км/ч