Построй прямоугольник,длина 8 см ,а ширина в 4 раза меньше.Найди периметр и площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Антоній Руслан.
Ширина = 8:4=2см
S=ab . S= 8·2= 16cм²
Р=2(а+b) . P =2(8+2)=20cм