В первый день автомобилист ехал 5 часов со скоростью 72 км/ч, а во второй день он проехал такое же

расстояние за 4 часа. С кокой скоростью ехал автомобилист во второй день? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!! ЗАРАНИЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушка Иван.

72*5=360(км) расстояние 
360/4=90(км/ч) скорость автомобиля во второй день

Отвечает Тихонов Денис.

72 * 5 = 360 (км) - расстояние, которое проехал автомобилист
360 : 4 = 90 (км/ч) - скорость автомобилиста во второй день
ОТВЕТ: со скоростью 90 км/ч