Три сестры пошли в лес за грибами. Мама дала им несколько одинаковых корзин. Старшая сестра собрала

3 корзины грибов, средняя 2 корзины, а младшая одну корзину.Вместе они собрали 12 кг грибов. Сколько грибов собрала каждая из сестёр.

Ответы на вопрос

Отвечает Школьников Руслан.

3х+2х+х=12, 6х=12. х=2(младшая) 2•3=6(старшая). 2•2=4(средняя)

Отвечает Стромов Алексей.

3+2+1=6 корзин мама дала сёстрам.
12÷6=2 кг  грибов помещается в корзине.
3×2=6 кг грибов собрала старшая сестра.
2×2=4 кг грибов собрала средняя сестра.
2×1=2 кг грибов собрала младшая сестра.
Ответ: 6 кг старшая; 4 кг средняя; 2 кг младшая.