.Для подготовки новогодних подарков в супермаркете смешали 20 кг конфет по цене 250 руб. за

килограмм, 50 кг — по цене 300 руб. и 10 кг конфет, цену которых нужно найти, если известно, что стоимость 500 г полученной смеси составила 150 руб. А. 200 руб. Б. 250 руб. В. 400 руб. Г. 500 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Онищук Александр.

250*20 = 5000 руб - цена всех конфет первого вида.
300*50 = 15000 руб - цена всех конфет второго вида.
20+50+10 = 80 кг - масса смеси.
150*2 = 300 руб - цена 1 кг смеси.
80*300 = 24000 руб - цена всей смеси
24000-(5000+15000) = 24000-20000 = 4000 руб - цена всех конфет третьего вида.
4000:10 = 400 руб - цена 1 кг конфет третьего вида.