За первый час автобус проехал 2/5 маршрута, за второй час - 1/3 оставшейся части маршрута. В конце

третьего часа автобус прибыл в пункт назначения. Сколько процентов маршрута проехал автобус за третий час?Решение пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Малясова Анна.

 

1-2/5=3/5 осталось после 1 часа

1/3*3/5= 1/5  за второй час

3/5-1/5=2/5 осталось после второго часа

1-2/5=3/5=60% осталось проехать за 3 час.

Отвечает Малышева Полина.

3/5*1/3=1/5

1/5+2/5=3/5

3:5=0,6=60%