какое число надо записать в окошке , чтобы равенство было верным? 3 672+ _ =12 000 ? _* 13 =260?

121 : _ =11, 401 - _ = 96.

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Иван.

3 672 + ? = 12 000

? = 12 000 - 3 672

? = 8 328

3 672 + 8 328 = 12 000

           12 000 = 12 000


? * 13 = 260

? = 260 : 13

? = 20

20 * 13 = 260

    260 = 260


121 : ? = 11

? = 121 : 11

? = 11

121 : 11 = 11

       11 = 11


401 - ? = 96

? = 401 - 96

? = 305

401 - 305 = 96

          96 = 96