Вычислите значение выражения -25/36a^3b^2,если. a=-1/1/5 иb=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Шепель Савелий.
Для начала преобразуем а. а= -1/1:1/5= -1/1*5/1= -5/1= -5
теперь подставим в выражение  -25/36*(-5)^3*(-5)^2=
 = -25/36*(-125)*25=1/4500