Путь от одной станции до другой товарный поезд прошёл за 9 часов,а пассажирский поезд за 6 часов.

Найдите скорость пассажирского поезда,если скорость товарного поезда равна 40 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Гришина Мария.

9*40=360 км весь путь
360÷6=60км/ч скорость пассажирского

Отвечает Журов Саша.

40км/ч * 9км= 360км расстояние 360км/ч \ 6км=60км/ч скорость пас.поезда