Задуманы два числа. Их разность равна 234, а частное при делении большего числа на меньшее равно

10. Какие числа задуманы?

Ответы на вопрос

Отвечает Тердоватьян Марианна.
Х,у-2 числа  x>y
x-y=234
x/y=10⇒x=10y
10y-y=234
9y=234
y=234/9=26
x=10*26=260
Задуманы 260 и 26