Вычислите 1,7/8,5и 3,4 + 4 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Федя.
1,7:8,5= \frac{17*10}{10*85} = \frac{1}{5} =0,2
3,4+4 \frac{1}{6} =3 \frac{12}{30} +4 \frac{5}{30} =7 \frac{17}{30}