На клумбу высадили 80 луковиц тюльпанов а 5 рядов и 24 луковицы нарциссов в 6 рядов.Расстояние

между луковицами во всех рядах одно и то же.Ряд из каких растений длиннее?Сравни число луковиц в коротком и длинном рядах. Оформление задачи для 3 класса.

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Алексей.
80:5=16 тюльпанов в 1 ряду
24:6=4 нарц в одном ряду
16-4=12 (на 12 тюльпанов больше чем нарциссов в одном ряду)
вывод ряд тюльпанов длинее
Отвечает Фисенко Анна.
1)80÷5=16(цв) тюльпано
2)24÷6=4(цв) нарциссов
3)16-4=12
на 12цветов больше