Расстояние до назначенного пункта туристы прошли за 2 дня. В 1 день они прошли на три сежьмых

больше чем во второй день. какую часть назначенного расстояние прошли турист в 1 день ,какую 2 день

Ответы на вопрос

Отвечает Ракочей Злата.

Х - прошли во 2й день

( Х + 3/7 Х) - 1й день

 

Общий путь = 1

 

Х + Х + 3/7 Х = 1

2 3/7 Х = 1

Х = 7/17 ( семь семнадцатых) - прошли во 2й день

 

7/17 + 3/17 = 10/17 - прошли в 1й день

Отвечает Гузо Ванесса.

Х - прошли во 2й день

( Х + 3/7 Х) - 1й день

 

Общий путь = 1

 

Х + Х + 3/7 Х = 1

2 3/7 Х = 1

Х = 7/17 ( семь семнадцатых) - прошли во 2й день

 

7/17 + 3/17 = 10/17 - прошли в 1й день