Из питомника в два садоводческих центра привезли в ящиках 1800 горшков с рассадой земляники.Один

центр получил 4 ящика с рассадой,а другой 5 таких же ящиков.Сколько горшочков с рассадой земляники будет продавать каждый из центров?(нужен ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.
1800:(5+4)=200(гор)- в1 ящике
5*200=1000(гор.)-продаст один центр
4*200=800(гор.)- продаст другой центр