В вазе лежали 8 зелёных яблок ,а желтых в 3 раза больше. Сколько яблок лежало в вазе?


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Лия.
8*3=24 желтых яблока лежало в вазе
8+24=32 яблока всего лежало в вазе
Отвечает Куликова Кристина.
1) 8 * 3 = 24 ( жёлтые яблоки )
2) 8 + 24 = 32 ( количество яблок в вазе )
Ответ: в вазе лежало 32 яблок.