Периметр прямоугольника равен 65см. Если длину прямоугольника уменьшить на 6см, а ширину увеличить

на 2см, то его площадь уменьшится на 27 кв.см. Найдите площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

составим систему уравнении. 2(х+у)=65    и ху-(х-6)(у+2)=27   упростим 2-ое уравнение -2х+6у=15. складываем 1-ое и второе уравнения. получается 8у=80 у=10   а х=22,5   S=ху=22,5*10=225    Ответ 225