Ребятки-котятки,помогите)С1,С1,С1!!)



Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

По формулам привидения:
cos(x+ \frac{3 \pi }{2})=sinx \\ sin(x+ \frac{3 \pi }{2})=-cosx

y=5e^{2-x}sinx-5e^{2-x}cosx=5e^{2-x}(sinx-cosx) \\ y'=10e^{2-x}*cosx \\ 10e^{2-x}*cosx=0 \\ cosx=0 \\ x= \frac{ \pi }{2}+ \pi k, k\in Z \\ x= \frac{3 \pi }{2}+ \pi k  ,k\in Z \\  \\ y( \frac{ \pi }{2})=5e^{2- \frac{ \pi }{2}}*  (1-0)\approx7.68 \\ \\  y( \frac{3 \pi }{2}) =5e^{2- \frac{3 \pi }{2}} (-1)\approx-0.33 \\  \\ y_{max}=7.68 \\ y_{min}=-0.33