Сумма всех целых значений выражения x+ 7/x-3 при целочисленных х равна.... три числа относятся как

0,3:3/4 : 0,5 причем второе больше половины первого на 36. сумма этих чисел составляет ... поезд прошел за 3 мин 5 км, а мотоцикл за 2 мин - 3 км сколько процентов составляет скорость мооцыкла от скорости поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Шейд Катя.

При целых x в данном выражении у=x+ 7/x-3 во втором слагаемом x может быть только -7, -1, 1 или 7, только в этом случае получится целое выражение. В этом случае у1=y2=-11, y3=y4=5, y1+y2+y3+y4=-12

 

0,75x-0,3x/2=36

0,6x=36

x=60

(0,3+0,75+0,5)*60 = 1,55*60 = 93


Скорость поезда 5:3 = 5/3 км/мин

Скорость мотоцикла 3:2 = 1,5 км/мин

1,5*100/(5/3) = 90%