Помогите пожалуйста решить уравнения! (198-х):9=85-68 у+(372-183)=507


Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Дима.
1) числит 198 - x    17
знаменат    9      =   1
198 - x = 17 × 9
198 - x = 153
- x = - 198 + 153
- x = - 45
x = 45

2) y + 189 = 507
y = - 189 + 507
y = 318
Отвечает Солдатова Александра.
1)(198-x):9=85-68 \\ (198-x):9=17 \\ 198-x=17*9 \\ 198-x=153 \\ x=198-153 \\ x=45

2) y+(372-183)=507 \\  y+189=507 \\ y=507-189 \\ y=318