На земном шаре живет 9000 видов птиц из них 3900 певчих птиц, из остальных видов 4810 не являются

хищными. Сколько известно видов хищных птиц?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.

1)4810+3900=8710(в)-певчие и не хищные виды птицы
2)9000-8710=290(в)-птиц хищные
Ответ:290 видов хищных птиц
                     2 вариант:
1)9000-3900=5100(в)
2)5100-4810=290(в)-птиц хищных
Ответ:290 видов хищных птиц .