Расстояние между городами A и B равно 84 км. Первому автомобилю на путь от A и B требуется 1,4 ч, а

второму на 0,7 ч больше. На сколько процентов скорость первого автомобиля больше скорости второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Ширманова Яна.
Скорость 1 автомобиля 84/1.4=60км/ч
Скорость 2 автомобиля 84/(1.4+0.7)=40км/ч
60=100%
40=х%
х=~66.6%
Скорость первого автомобиля больше скорости второго на 100-66.6=33.4%
Ответ на 33.4%